在线咨询
电话咨询

400-8816-822

服务时间:8:30-17:30

交流群组
公众号
小程序
手机端
证书查验
搜 索
面包屑导航 首页 > 资格评定 > 2014年安庆市中学高级专业技术资格评审通过人员名单公示
搜索

2014年安庆市中学高级专业技术资格评审通过人员名单公示

2015-01-19 10:23:35  


经高评会评审,程军升等304位同志通过2014年安庆市中学高级专业技术资格评审。根据有关规定,现予以公示,公示时间至2015年1月 27日。在公示期内如对通过人员持有异议,请以书面形式向省人力资源和社会保障厅专业技术人员管理处或监察室提出。

专业技术人员管理处电话:0551—2663204、2663180

监察室电话:0551—2663126

通讯地址:安徽省合肥市长江中路333号

邮编:230061

 

 附件:2014年安庆市中学高级专业技术资格评审通过人员名单

2014年安庆市中学高级专业技术资格评

审通过人员名单

序号

  



      

申报学科

申报何职称

1

程军升

桐城市天城中学

语文

中学高级

2

黄双利

安庆浮山科技工程学校

语文

中学高级

3

吴忠明

枞阳县浮山中学

语文

中学高级

4

桂敏俊

枞阳县浮山中学

语文

中学高级

5

鲍时红

枞阳县宏实中学

语文

中学高级

6

齐占珍

枞阳县会宫中学

语文

中学高级

7

周七林

枞阳县钱桥中学

语文

中学高级

8

宋昌富

枞阳县陈洲初级中学

语文

中学高级

9

何宝柱

枞阳县老湾初级中学

语文

中学高级

10

吴福进

枞阳县破罡初级中学

语文

中学高级

11

刘曙峰

枞阳县汤沟中学

语文

中学高级

12

疏得权

枞阳县汤沟中学

语文

中学高级

13

刘运龙

宿松县洲头初中

语文

中学高级

14

杨书成

宿松县程营初中

语文

中学高级

15

沈梦生

宿松县城关初中

语文

中学高级

16

王明龙

宿松县破凉初中

语文

中学高级

17

周火明

宿松二中

语文

中学高级

18

吴在荣

宿松县城关初中

语文

中学高级

19

吴良铠

宿松县花凉初中

语文

中学高级

20

尹宜智

宿松县花凉中学

语文

中学高级

21

张敬亭

宿松县北浴学校

语文

中学高级

22

吴水林

宿松县木梓初中

语文

中学高级

23

吴朝晖

宿松县实验中学

语文

中学高级

24

许  伦

宿松县套口初中

语文

中学高级

25

虞良明

宿松县佐坝初中

语文

中学高级

26

杨文亮

宿松县长湖初中

语文

中学高级

27

宋永荣

宿松县九姑中学

语文

中学高级

28

郭  江

太湖弥陀镇中心校

语文

中学高级

29

方献洲

太湖弥陀镇中心校

语文

中学高级

30

曹忠伟

太湖县牛镇中学

语文

中学高级

31

聂万恒

太湖县牛镇中学

语文

中学高级

32

徐会江

太湖北中中学

语文

中学高级

33

余业东

太湖北中中学

语文

中学高级

34

周端海

太湖牛镇中心校

语文

中学高级

35

潘小来

太湖牛镇中心校

语文

中学高级

36

余传来

太湖县花园初中

语文

中学高级

37

汪成舜

太湖县新仓初中

语文

中学高级

38

李佩波 

太湖二中

语文

中学高级

39

张  葆

潜山县教师进修学校

语文

中学高级

40

吴晓兰

潜山县职教中心

语文

中学高级

41

金文兵

潜山县职教中心

语文

中学高级

42

程罗根

潜山县职教中心

语文

中学高级

43

徐万里

潜山县桃铺初中

语文

中学高级

44

曹结胜

潜山县割肚学校

语文

中学高级

45

葛徐栋

潜山县野寨中学

语文

中学高级

46

黄  俊

潜山县野寨中学

语文

中学高级

47

洪全生

潜山县野寨中学

语文

中学高级

48

储劲标

潜山县野寨中学

语文

中学高级

49

程水平

潜山二中

语文

中学高级

50

张银根

潜山县槎水中学

语文

中学高级

51

岳志成

望江县雷池初级中学

语文

中学高级

52

曹文剑

安徽省望江县赛口中学

语文

中学高级

53

曹宏结

安徽省望江县赛口中学

语文

中学高级

54

徐中才

安徽省望江县太慈中学

语文

中学高级

55

朱存志

岳西县巍岭中心学校

语文

中学高级

56

徐运乾

岳西县白帽中心学校

语文

中学高级

57

崔蒋东

岳西职教中心

语文

中学高级

58

朱旭光

岳西县来榜中心学校

语文

中学高级

59

余宏平

迎江区新洲初级中学

语文

中学高级

60

马自高

大观区皖河中学

语文

中学高级

61

陈加宁

大观区皖河中学

语文

中学高级

62

杨金洪

安庆市开发区老峰初中

语文

中学高级

63

张杰平

安庆九中

语文

中学高级

64

张代杰

安庆九中

语文

中学高级

65

吴福建

安庆九中

语文

中学高级

66

孙  丽

安庆九中

语文

中学高级

67

吴  婷

安庆九中

语文

中学高级

68

陈  芳

安庆九中

语文

中学高级

69

徐  耀

安庆市田家炳中学
(安庆市第十中学)

语文

中学高级

70

张  军

安庆市田家炳中学
(安庆市第十中学)

语文

中学高级

71

杨瑞荣

安庆市特殊教育学校

语文

中学高级

72

胡孟珍

安庆市特殊教育学校

语文

中学高级

73

刘澜蛟

枞阳县教育教学研究室

语文

中学高级

74

叶书坤

桐城市唐湾中心学校

数学

中学高级

75

张爱菊

桐城八中

数学

中学高级

76

伍德招

枞阳县白云中学

数学

中学高级

77

许九生

枞阳县周潭中学

数学

中学高级

78

王龙跃

枞阳县浮山中学

数学

中学高级

79

江保兵

枞阳县宏实中学

数学

中学高级

80

李  芳

枞阳县会宫中学

数学

中学高级

81

施国宏

枞阳县钱桥中学

数学

中学高级

82

许  香

枞阳县钱桥中学

数学

中学高级

83

徐国荣

枞阳县陈洲初级中学

数学

中学高级

84

朱正德

枞阳县义津初级中学

数学

中学高级

85

王志强

怀宁中学

数学

中学高级

86

鲍翊虎

怀宁中学

数学

中学高级

87

丁克锋

怀宁县新安中学

数学

中学高级

88

吴问凯

怀宁县新安中学

数学

中学高级

89

夏克俭

宿松县光荣初中

数学

中学高级

90

段育民

宿松进校

数学

中学高级

91

柴绍炎

宿松县木梓初中

数学

中学高级

92

甘新为

宿松县城关初中

数学

中学高级

93

陈丙交

宿松县光荣初中

数学

中学高级

94

曾立新

宿松县程岭初中

数学

中学高级

95

段晖晖

宿松县城关初中

数学

中学高级

96

凌  鹰

宿松县洲头初中

数学

中学高级

97

汪金华

宿松中学

数学

中学高级

98

陈事新

宿松县城关初中

数学

中学高级

99

陈先国

宿松县城关初中

数学

中学高级

100

高赛鹏

宿松县马塘初中

数学

中学高级

101

石江明

宿松县九姑中学

数学

中学高级

102

张  瑛

太湖北中沙河初中

数学

中学高级

103

殷作铆

太湖县牛镇中学

数学

中学高级

104

刘卫华

太湖县牛镇中学

数学

中学高级

105

刘书卓

太湖县牛镇中学

数学

中学高级

106

王仕学

太湖北中中学

数学

中学高级

107

吴灿明

太湖县弥陀中学

数学

中学高级

108

 袁谢军 

太湖二中

数学

中学高级

109

     喻永祥 

太湖二中

数学

中学高级

110

徐书文

潜山县黄铺中学

数学

中学高级

111

江国强

潜山县割肚学校

数学

中学高级

112

郑  宇

潜山县天柱山镇中心学校

数学

中学高级

113

徐舒曼

潜山中学

数学

中学高级

114

章权政

潜山二中

数学

中学高级

115

余灿明

潜山源潭中学

数学

中学高级

116

周玉山

潜山源潭中学

数学

中学高级

117

徐玉红

潜山源潭中学

数学

中学高级

118

叶海龙

潜山县黄柏镇中心学校

数学

中学高级

119

徐结光

望江初级中学

数学

中学高级

120

汪  立

望江县赛口中学

数学

中学高级

121

桂五洲

望江县太慈中学

数学

中学高级

122

李玉明

望江中学

数学

中学高级

123

徐观中

岳西县古坊中心学校

数学

中学高级

124

胡善雷

岳西县店前中学

数学

中学高级

125

陈宝林

大观区皖河中学

数学

中学高级

126

余永忠

大观区红星初中

数学

中学高级

127

钱文斌

安庆九中

数学

中学高级

128

徐国文

安庆石化一中

数学

中学高级

129

姚贵生

桐城市青草镇陶冲初中

英语

中学高级

130

李大孟

安庆浮山科技工程学校

英语

中学高级

131

谢飞翔

枞阳县周潭中学

英语

中学高级

132

方国民

枞阳县横埠中学

英语

中学高级

133

钱  勇

枞阳县横埠中学

英语

中学高级

134

方  遒

枞阳县宏实中学

英语

中学高级

135

汪贵霞

枞阳县会宫中学

英语

中学高级

136

方海英

枞阳县会宫中学

英语

中学高级

137

叶思礼

枞阳县钱桥中学

英语

中学高级

138

唐曙琳

枞阳县钱桥中学

英语

中学高级

139

田甘红

枞阳县钱桥中学

英语

中学高级

140

章  勤

枞阳县钱桥中学

英语

中学高级

141

夏三五

怀宁中学

英语

中学高级

142

叶六一

怀宁县新安中学

英语

中学高级

143

黄玉平

宿松二中

英语

中学高级

144

徐芳亮

宿松县长铺初中

英语

中学高级

145

叶美云

宿松县许岭初中

英语

中学高级

146

石恒明

宿松县九姑中学

英语

中学高级

147

李抗东

宿松县九姑中学

英语

中学高级

148

叶汇松

宿松县王岭职中

英语

中学高级

149

张承相

太湖望天初中

英语

中学高级

150

殷求知

太湖县牛镇中学

英语

中学高级

151

陈秀成

太湖北中中学

英语

中学高级

152

  郑庆珍 

太湖二中

英语

中学高级

153

杨厚振

潜山县职教中心

英语

中学高级

154

陈利平

潜山县职教中心

英语

中学高级

155

汪小丰

潜山县职教中心

英语

中学高级

156

韩院生

潜山县黄泥镇中心学校

英语

中学高级

157

郑金娥

潜山县黄铺中学

英语

中学高级

158

沈华正

潜山县黄铺中学

英语

中学高级

159

杨续中

潜山县割肚学校

英语

中学高级

160

严晓月

潜山县野寨中学

英语

中学高级

161

彭松元

潜山二中

英语

中学高级

162

汪西平

潜山二中

英语

中学高级

163

方书荣

潜山县槎水中学

英语

中学高级

164

王贵明

望江县赛口中学

英语

中学高级

165

檀  龙

望江县赛口中学

英语

中学高级

166

王茂纯

望江县漳湖高级职业中学

英语

中学高级

167

余长青

望江县漳湖高级职业中学

英语

中学高级

168

潘玲芳

望江县第四中学

英语

中学高级

169

童品齐

望江县太慈中学

英语

中学高级

170

张  波

望江县太慈中学

英语

中学高级

171

储战胜

岳西县来榜中心学校

英语

中学高级

172

程正龙

宜秀区白泽湖中学

英语

中学高级

173

谢迎玲

安庆五中

英语

中学高级

174

刘  畅

安庆五中

英语

中学高级

175

华  洁

安庆石化一中

英语

中学高级

176

崔保萍

桐城八中

政治

中学高级

177

周长瑞

枞阳县白云中学

政治

中学高级

178

熊和平

枞阳县其林中学

政治

中学高级

179

方茂银

枞阳县麒麟初级中学

思品

中学高级

180

周华久

宿松县九姑中学

政治

中学高级

181

陈  昊

太湖弥陀镇中心学校

政治

中学高级

182

王  凯

潜山县水吼职中

政治

中学高级

183

张小儒

潜山县职教中心

政治

中学高级

184

程海兵

潜山县黄铺中学

政治

中学高级

185

储杨军

潜山县黄铺中学

政治

中学高级

186

陈志专

潜山县黄铺中学

政治

中学高级

187

王小节

望江县赛口中学

政治

中学高级

188

黄达权

岳西县白帽中心学校

政治

中学高级

189

崔友寿

岳西县五河中心学校

思品

中学高级

190

雷龙喜

宜秀区白泽湖中学

政治

中学高级

191

许先应

宜秀区五横初中

政治

中学高级

192

黄妍艳

安庆石化一中

政治

中学高级

193

李晓明

枞阳县老洲初级中学

历史

中学高级

194

胡  芳

怀宁中学

历史

中学高级

195

陈书生

怀宁县高河中学

历史

中学高级

196

石雅游

宿松县九姑中学

历史

中学高级

197

李海鹏

太湖县弥陀镇中心学校

历史

中学高级

198

章传家

太湖县新仓镇茗北初中

历史

中学高级

199

韩海清

太湖二中

历史

中学高级

200

葛爱云

潜山县职教中心

历史

中学高级

201

叶仲春

潜山县塔畈乡中心学校

历史

中学高级

202

陈昌贵

潜山二中

历史

中学高级

203

陈卫兵

潜山县源潭中学

历史

中学高级

204

储昭贤

岳西县店前中学

历史

中学高级

205

刘  强

岳西职教中心

历史

中学高级

206

程大庆

大观区皖河中学

历史

中学高级

207

范来富

宜秀区大龙山初中

历史

中学高级

208

徐海宏

安庆二中

历史

中学高级

209

吴俏梅

安庆九中

历史

中学高级

210

张  逵

桐城八中

地理

中学高级

211

王忠宏

怀宁县新安中学

地理

中学高级

212

倪传水

太湖县牛镇中学

地理

中学高级

213

汪家生

太湖县牛镇中学

地理

中学高级

214

李进海

太湖县徐桥中学

地理

中学高级

215

方刘杰

潜山县职教中心

地理

中学高级

216

童小发

望江县赛口中学

地理

中学高级

217

洪  燕

安庆石化一中

地理

中学高级

218

方红忠

桐中范岗分校

物理

中学高级

219

詹青春

怀宁县新安中学

物理

中学高级

220

江月亮

枞阳县浮山中学

物理

中学高级

221

桂  进

枞阳县钱桥中学

物理

中学高级

222

刘文生

枞阳县花园初级中学

物理

中学高级

223

曹曙松

宿松县长铺初中

物理

中学高级

224

黄惠云

宿松县洪岭初中

物理

中学高级

225

叶卫兵

宿松县城关初中

物理

中学高级

226

邓结桂

宿松县程集中学

物理

中学高级

227

邓百友

宿松县凉亭中学

物理

中学高级

228

虞  剑

宿松县王岭职中

物理

中学高级

229

余建奇

太湖二中

物理

中学高级

230

秦攀峰

潜山县职教中心

物理

中学高级

231

汪海全

潜山县职教中心

物理

中学高级

232

王书提

潜山县桃铺初中

物理

中学高级

233

杨善南

潜山县龙关学校

物理

中学高级

234

操永宏

潜山龙潭乡中心学校

物理

中学高级

235

韩  斌

潜山县槎水中学

物理

中学高级

236

汪晓敏

潜山中学

物理

中学高级

237

刘  剑

安徽省望江中学

物理

中学高级

238

王柏林

岳西县来榜中心学校

物理

中学高级

239

毕胜韩

宜秀区白泽湖中学

物理

中学高级

240

方学军

宜秀区大枫中学

物理

中学高级

241

王立和

安庆九中

物理

中学高级

242

房晓娟

安庆九中

物理

中学高级

243

庄国新

安庆市田家炳中学
(安庆市第十中学)

物理

中学高级

244

王雪松

安庆石化一中

物理

中学高级

245

王引付

桐城市大关镇王集初中

化学

中学高级

246

叶明

桐中范岗分校

化学

中学高级

247

吴义生

枞阳县浮山中学

化学

中学高级

248

许龙翔

枞阳县金桥初级中学

化学

中学高级

249

谢红星

怀宁县新安中学

化学

中学高级

250

杨贤策

宿松县城关初中

化学

中学高级

251

石秀虎

宿松县城关初中

化学

中学高级

252

余光劲

宿松中学

化学

中学高级

253

刘少文

宿松县龙山学校

化学

中学高级

254

谢恩广

太湖县牛镇中学

化学

中学高级

255

程  星

太湖北中中学

化学

中学高级

256

余月英

太湖二中

化学

中学高级

257

韩厚兵

潜山县黄铺中学

化学

中学高级

258

高华中

潜山县黄铺中学

化学

中学高级

259

陈新进

潜山县黄铺中学

化学

中学高级

260

吴传明

潜山县野寨中学

化学

中学高级

261

程金生

潜山二中

化学

中学高级

262

徐清华

潜山二中

化学

中学高级

263

徐云志

潜山源潭中学

化学

中学高级

264

方玉来

望江县赛口中学

化学

中学高级

265

倪渐胜

大观区红星初中

化学

中学高级

266

王玉明

宜秀区大枫中学

化学

中学高级

267

张海涛

安庆二中

化学

中学高级

268

徐争鸣

安庆九中

化学

中学高级

269

方  锐

安庆九中

化学

中学高级

270

王  锐

安庆石化一中

化学

中学高级

271

陶永建

枞阳县钱桥中学

生物

中学高级

272

宋桂华

太湖二中

生物

中学高级

273

彭大寨

潜山县野寨中学

生物

中学高级

274

吴功林

潜山二中

生物

中学高级

275

徐飞虎

潜山源潭中学

生物

中学高级

276

万志斌

潜山县槎水中学

生物

中学高级

277

曹新宽

望江县赛口中学

生物

中学高级

278

曹  俊

安庆五中

生物

中学高级

279

郑晨光

桐城八中

体育

中学高级

280

方  胜

枞阳县钱桥中学

体育

中学高级

281

查道进

怀宁县新安中学

体育

中学高级

282

梅爱田

宿松县隘口中学

体育

中学高级

283

朱兴和

宿松县东洪初中

体育

中学高级

284

陈秀林

太湖县牛镇中学

体育

中学高级

285

盛志华

太湖县弥陀中学

体育

中学高级

286

丁晓晏

潜山县水吼职中

体育

中学高级

287

何承熙

潜山二中

体育

中学高级

288

董  吉

潜山县槎水中学

体育

中学高级

289

田  丽

潜山县槎水中学

体育

中学高级

290

常春海

望江县赛口中学

体育

中学高级

291

赵国兵

望江县第四中学

体育

中学高级

292

陈芳巨

宜秀区罗岭初中

体育与健康

中学高级

293

笪卫兵

安庆市田家炳中学
(安庆市第十中学)

体育

中学高级

294

王劲松

安庆浮山科技工程学校

美术

中学高级

295

汪  群

怀宁县新安中学

美术

中学高级

296

张西海

宿松县九姑中学

美术

中学高级

297

杜仲群

潜山二中

美术

中学高级

298

杨  敏

迎江区教育教学研究室

美术

中学高级

299

赵德荣

宿松县城关初中

信息

中学高级

300

  吴家生 

太湖二中

信息技术

中学高级

301

李根东

潜山县职教中心

计算机

中学高级

302

程梦志

潜山县罗汉初中

计算机

中学高级

303

崔刘胜

岳西职教中心

机电

中学高级

304

范艳红

潜山县职教中心

机械制图

中学高级

 

安徽专业技术人员继续教育 微信扫一扫,关注公众号 获取继续教育行业最新资讯
冠成教育APP 安卓下载 下载冠成教育APP 随时随地无忧学习
热门培训
< >